ЧР по футболу. «Спартак-Нальчик» - «Динамо» - 2:3 (ВИДЕО)

, 08:01

Московское "Динамо" одержало победу над "Спартаком" из Нальчика в матче 7-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Нальчике в понедельник, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Динамовцы открыли счет уже на 8-й минуте: отличился Александр Сапета. На 54-й они упрочили преимущество в счете: точный удар низом в дальний угол нанес Федор Смолов. Третий гол в ворота Отто Фредриксона забил Александр Самедов (67-я минута).

На 79-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, однако вратарь "Динамо" Антон Шунин отразил удар Игоря Портнягина с 11-метровой отметки. Через две минуты "Спартаку" все же удалось распечатать ворота Шунина, забитый мяч записал на свой счет черногорский форвард Богдан Милич. За две минуты до окончания основного времени матча Кантемир Берхамов точным выстрелом со штрафного сократил разрыв в счете до минимума.

"Бело-голубые", набрав 11 очков в семи матчах, вышли на шестое место в чемпионате. Команда Владимира Эштрекова, у которой осталось 5 баллов, находится в зоне вылета, занимая предпоследнюю, 15-ю строчку турнирной таблицы.