Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Арсен Венгер не поддерживает идею выхода Англии из ФИФА

, 11:57

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер не поддержал обсуждаемую в Англии идею о том, что после неудачи ее заявки на выборах места проведения ЧМ-2018 Футбольной ассоциации страны стоит покинуть ФИФА в знак протеста.

«Что это решит? В результате выхода из ФИФА Англия просто лишится права участия в чемпионатах мира и любых международных соревнованиях. Это не прагматично. В Англии родился футбол, эта страна многое сделала для популяризации футбола во всем мире. Я не поддерживаю точку зрения, что Англии нужно разорвать отношения с ФИФА. Всегда нужно позитивнее смотреть на вещи.

В этой стране очень сильно любят футбол, но это ни к чему нас не привело. Да, разочарование от случившегося огромно, но все вопросы можно решить, если больше внимания уделять техническим процедурам.

По правде говоря, сейчас ФИФА выглядит довольно закрытой организацией, от которой можно добиться права проведения чемпионата мира, если ее всячески превозносить. Лично я хотел бы, чтобы процесс выдвижения и рассмотрения заявок был более проработан технически», – цитирует Венгера официальный сайт «Арсенала».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram