Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

В Казани провели 2018-минутный футбольный матч (ВИДЕО)

, 13:53

Марафонский матч, посвященный Универсиаде-2013 в Казани, а заодно российской заявке на проведение ЧМ-2018, продолжался ровно 2018 минут и завершился со счетом 100:96. С таким счетом команда «Запад» победила команду «Восток» , сообщает «Советский спорт».

Матч должен был продолжаться 2013 минут, но в конце игры, которая завершалась за час до объявления результатов голосования оргкомитета ФИФА в Цюрихе, в результате которого Россия получила право провести ЧМ-2018, главный судья матча добавил пять минут,  доведя таким образом игровое время до символических 2018 минут.

В игре принимали участие депутаты, члены мэрии Казани и правительства Татарстана, школьники, игроки любительской лиги города, журналисты и даже члены делегации министерства семьи и молодежи из Германии.