Гол и передача Аршавина вывели "Арсенал" в лидеры чемпионата Англии (ВИДЕО)

, 19:15

Лондонский "Арсенал" одержал выездную победу 4:2 над "Астон Виллой" в матче 15-го тура чемпионата Англии в немалой степени благодаря голу и результативной передаче Андрея Аршавина.

На 39-й минуте Аршавин получил мяч на левом фланге, совершил рейд в сторону ворот, вошел в штрафную, убрал на замахе защитника и точно пробил в дальний угол, открыв счет в матче. На 45-й минуте Самир Насри получил в штрафной мяч после подачи Аршавина с углового и сделал счет 2:0.

На 53-й полузащитник хозяев Киран Кларк сократил разрыв в счете. На 56-й «канонир» Томаш Росицки сделал заброс в штрафную на Маруана Шамаха, который протолкнул мяч в ворота. Вновь возродить интригу удалось сделавшему дубль Кларку на 70-й минуте. А на 90-й минуте "Вилла" была поймана на контратаке – отличился снова Шамах.

"Арсенал" набрал 29 очков и на время занял первую строчку в турнирной таблице чемпионата Англии, опережая на один балл "Челси" и "Манчестер Юнайтед", которые свои матчи в текущем туре проведут позже.