> РФПЛ предлагает столичным клубам играть в других регионах из-за смога - Аргументы Недели

//Спорт Футбол

РФПЛ предлагает столичным клубам играть в других регионах из-за смога

9 августа 2010, 15:24 [ «Аргументы Недели» ]

Российская футбольная премьер-лига предлагает клубам из Москвы и Московской области провести матчи 17-го тура чемпионата России в другие города, сообщает официальный сайт РФПЛ.

В понедельник в Доме футбола на Таганке прошло рабочее совещание представителей РФПЛ и РФС по вопросам проведения матчей очередного тура. С учетом неблагоприятной экологической обстановки в московском регионе и прогнозов МЧС РФ и Росгидромета принято решение предложить клубам, которые будут принимающей стороной, рассмотреть возможность переноса игр в другие регионы с более благополучными погодными и экологическими условиями.

В 16.00 в офисе РФПЛ состоится рабочая встреча руководителей премьер-лиги с представителями столичных «Локомотива», «Спартака», ЦСКА и подмосковного «Сатурна».

Ранее решением РФПЛ были перенесены поединки 16-го тура чемпионата России «Спартак» - «Зенит» и «Динамо» - ЦСКА, а игра между сборными России и Болгарии пройдет не в Москве, а в Санкт-Петербурге.

ИГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Паула Пиньо: вступление Украины в Евросоюз входит в число гарантий безопасности

//Спорт

Испанец Хуан Карседо стал главным тренером московского ФК «Спартак»

Испанский специалист Хуан Карседо стал главным тренером московского футбольного клуба "Спартак". Пресс-служба красно-белых 5 января сообщила, что Карседо приступит к исполнению своих обязанностей 8 января. Соглашение с 52-летним Хуаном Карседо рассчитано до лета 2028 года. 11 ноября ФК "Спартак" объявил об уходе с поста главного тренера серба Деяна Станковича. Исполняющим обязанности главного тренера красно-белых до окончания первой части сезона был Вадим Романов. Карседо с июля 2023 года возглавлял кипрский футбольный клуб "Пафос". Под руководством наставника выиграла чемпионат и кубок страны. "Пафос" выступает в общем этапе Лиги чемпионов. Испанский специалист уже работал в "Спартаке" в 2012 году в тренерском штабе Унаи Эмери и позже помогал ему в "Севилье", ПСЖ и "Арсенале". После 18 туров "Спартак" набрал 29 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата России.