Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Чемпионат России. «Алания» разгромила «Спартак» 5:2! (ВИДЕО)

, 18:48

Московский "Спартак" потерпел неожиданно крупное поражение во Владикавказе от местной "Алании" в рамках 10-го тура чемпионата России по футболу - 2:5.

Три гола в этой встрече были забиты уже к 9-й минуте встречи. На 5-й минуте Александр Маренич вывел "Аланию" вперед. "Спартак" ответил голом Веллитона через две минуты, а еще через две Георгий Габулов сделал счет 2:1 в пользу хозяев. Первый тайм завершился вничью - на 30-й минуте «Алания» пропустила мяч от собственного игрока - Джордже Флореску.

После перерыва голы сыпались только в ворота «Спартака»: на 68-й минуте вновь отличился Георгий Габулов, на 88-й минуте Арсен Хубулов сделал счет 4:2, а окончательный результат установил Сергей Даду.

"Алания" набрала 12 очков и переместилась в середину турнирной таблицы. У "Спартака", потерпевшего первое поражение за последние 9 матчей, осталось 16 очков.