Фергюсон: «Игроки «Баварии» вынудили арбитра удалить Рафаэла» (ВИДЕО)

, 12:43

Главный тренер "Манчестер Юнайтеда" Алекс Фергюсон считает главной причиной неудачи своей команды в противостоянии с «Баварией» в четвертьфинале Лиги чемпионов давление, оказываемое на арбитра ответного матча Николу Риццоли игроками соперника, сообщает AFP.

Прежде всего это относится к удалению защитника "МЮ" Рафаэла в начале второго тайма. По мнению Фергюсона, Рафаэл не заслуживал такой меры, но футболисты "Баварии" повлияли на решение, вынесенное Риццоли.

Недовольство Фергюсона вызвало и то, что игроки немецкого клуба специально действовали жестко против форварда "МЮ" Уэйна Руни, который вышел на поле с травмой голеностопа.

Рафаэла удалили, когда счет был 3:1 в пользу "МЮ" — и он устраивал англичан. После нарушения им правил игроки "Баварии" подбежали к судье и потребовали показать  ему красную карточку. Играя в большинстве, "Бавария" забила гол и по сумме двух встреч вышла в полуфинал Лиги чемпионов.