Чемпионат Англии. «Арсенал» - «Вест Хэм» - 2:0 (ВИДЕО)

, 08:08

Лондонский "Арсенал", играя большую часть матча в меньшинстве, одержал домашнюю победу над земляками из "Вест Хэма" (2:0) и вышел на первое место в чемпионате Англии по футболу.

Бразилец Денилсон вывел "Канониров" вперед уже на 5-й минуте встречи.

В концовке первого тайма защитник «Арсенала» Томас Вермален был удален за фол "последней надежды", но Алессандро Диаманти, исполнявший пенальти, не сумел переиграть Мануэля Альмунию.

На 83-й минуте Сеск Фабрегас реализовал пенальти, назначенный за игру рукой уже в ворота «Вест Хэма».

Сразу после этого российский легионер "Арсенала" Андрей Аршавин, который был активен и несколько раз угрожал воротам, был заменен на Эдуардо.

"Арсенал" набрал 67 очков и на балл опередил "Манчестер Юнайтед", который свой матч 31-го тура проведет сегодня против "Ливерпуля".