Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Британия окондомит мундиаль с ног до головы

, 16:48

Власти Великобритании бесплатно предоставят Южно-Африканской Республике 42 миллиона презервативов в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2010 году, сообщает The Guardian. Такое решение британское правительство приняло сегодня.

Министр международного развития Великобритании Гарет Томас заявил, что африканские власти попросили отправить гуманитарный груз кондомов, чтобы обеспечить средствами контрацепции многочисленных футбольных болельщиков, которые приедут в ЮАР летом.

Власти ЮАР выразили опасения, что приезд полумиллионной армии болельщиков вызовет всплеск проституции в стране. В частности, по оценкам южноафриканского Центрального управления по лекарствам, на время проведения чемпионата мира по футболу в страну прибудут около 40 тысяч проституток.

Ежегодно ЮАР в качестве гуманитарной помощи получает около 450 миллионов презервативов. Несмотря на это, в стране, где по официальным данным насчитывается около 16 миллионов сексуально активных мужчин, уровень распространения ВИЧ-инфекции является одним из самых высоких в мире.

Общее количество ВИЧ-инфицированных южноафриканцев составляет примерно 5,7 миллиона человек. Ежедневно в стране впервые выявляется около 1400 случаев заражения ВИЧ, и почти тысяча жителей ЮАР умирает от инфекции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram