Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Евро 2012

Бирхофф подсказывает полякам

, 17:45

Известный в прошлом футболист национальной сборной Германии Оливер Бирхофф дал совет команде Польши, как обыграть сегодня греков, чтобы выйти их группы в четвертьфинал.

- Могу дать совет, как забить чехам. Лучше всего начать матч на скамейке запасных, как я в финале Евро-96, - приводит слова Бирхоффа Przegląd Sportowy. - Затем подождать, пока чехи вымотаются, выйти на поле и победить. Однако в вашем случае гарантию именно такого сценария дать не могу. А вот если ваша команда сыграет с такой самоотдачей, как против россиян во втором тайме, то должны победить чехов.

- Отправите во Вроцлав на игру будущего соперника по четвертьфиналу своих «шпионов»?

- Да, конечно. Но только не шпионов, а наблюдателей. Отправляем своих информаторов на как можно большее количество игр. На встрече Испания-Ирландия побывал Йоахим Лев собственной персоной.

- Вам бы хотелось, чтобы поляки остались в турнире?

- Важно, чтобы хозяева турнира играли в нем как можно дольше. Поэтому был очень рад отличному старту Украины. Для атмосферы турнира очень важно, чтобы Польша и Украина вышли из группы.

- Как отличный нападающий в прошлом что думаете о лидере атак сборной Польши Левандовском?

- Великолепный футболист, имеющий для «Боруссии» невероятное значение. Мне нравится, что он не только забивает, но и жестко борется с защитниками, выбирает на поле правильную позицию и удерживает мяч.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram