Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Евро 2012

Поляки и чехи трепещут - против них выходят православные команды!

, 18:48

Главной интригой второго тура группы А Евро-2012 станет матч Россия - Польша, который несет в себе двойную интригу – помимо спортивных страстей на поле, болельщиков раздирают страсти политические и исторические.

Пристальное внимание всей спортивной общественности приковано к судьбоносному матчу Россия-Польша, который еще до начала породил брожение в спортивных умах. Как считают международные комментаторы, игра будет подогрета не только первым успехом русской команды, которая пока окрылена убедительной победой в матче с чехами. Давнишние трения между двумя славянскими странами нет-нет да и вылезают на свет в криках и потасовках болельщиков с обеих сторон.

Вечер вторника может принести первые квалификационные результаты для четверть финала  ЧЕ. Россия пока стала фаворитом, заработав три очка, обставив с Грецию и Польшу, у которых всего по одному очку. Чехия вообще плетется в аутсайдерах  - на ее счету пока пусто.

Спортивный градус накален до предела еще и постоянными стычками между болельщиками обеих играющих сегодня команд.

Пока все неспортивные разборки отложены на среду, когда УЕФА на дисциплинарном совещании разберет неприятные инциденты с российскими фанатами. Футбольный мир замер – ждем результатов игры.

Проигравшим россиянам чехам предстоит во Вроцлаве матч с греками, и это будет совсем нелегко. Греки в сумасшедшем матче на открытии чемпионата в пятницу показали, что они не забыли свои навыки победителей, которыми они потрясли всех в Португалии на ЕВРО-2004.

Товарищи Карагуниса, отчаянно сражающиеся за победу в спорте, чтобы компенсировать провалы в экономике, славятся умением действовать на поле в стиле "мясорубки" и выскакивать там, где их меньше всего ожидают. Опасные и непредсказуемые, они ввели в игру с поляками тайное оружие - Сальпингидиса, который и сравнял счет.

Трепещите, чехи!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram