Аргументы Недели → Спорт  → Евро 2012

Сборная Польши и Греции сыграли вничью в первом матче (ВИДЕО)

, 21:51

Сегодня, 8 июня, состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата Европы по футболу 2012 и прошел первый матч между командами Польши и Греции. Встреча завершилась вничью 1:1.

Хозяева турнира  начали матч очень активно, забив гол на 17-й минуте матча. Левандовски поразил ворота греков красивым ударом головой. А на 44-й минуте сборная Греции осталась в меньшинстве. За вторую желую карточку с поля был удален Сократис Папастатопулос.

Во второй половине матча картина игры поменялась.На 51-й минуте Димитриос Салпингидис сравнял счет. А через 20 минут за фол последней надежды был удален вратарь Польши Войцех Щесны. Но Карагунис не смог переиграть Титоня, который вышел на замену. Больше в матче голов не было.

Напомним, сегодня в 22:45 по московскому времени в этой же группе А сборная России сыграет с Чехией.