Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Сборная Германии победила Францию и стала первым полуфиналистом ЧМ

, 21:57

Сборная Германии с минимальным счетом одолела команду Франции (1:0) в рамках четвертьфинала чемпионата мира в Бразилии и вышла в полуфинал турнира.

Немцы начали матч с позиции силы, завладев преимуществом с первых минут. При этом первый опасный удар в створ нанесли французы: после прострела Матье Вальбуэна опасно бил Карим Бензема.

Французы постарались выровнять игру, однако тут же Германия наказала их за излишнее стремление пойти вперед. На 12-й минуте Тони Кроос здорово навесил на Матса Хуммельса, который точно пробил по воротам Уго Льориса, открыв счет в матче.

Германия продолжила давить, а Франция зачастую не могла выйти со своей половины поля. Франция пыталась чаще забрасывать мяч в штрафную, но здорово действовала немецкая оборона.

Во втором тайме рисунок игры немного изменился. Франция стала больше позиционно атаковать. Хороший момент после углового имел Рафаэль Варан, но Мануэль Нойер здорово занял позицию в воротах.

Ближе к середине тайма немцы откровенно начали беречь силы. Активность у ворот Льориса спала, и мяч в основном находился в центре поля.

При этом нечастые угрозы все равно исходили от Германии. Два хороших момента имел Томас Мюллер, но лучшему бомбардиру сборной Германии на ЧМ не очень везло в завершающей стадии.

Франция ответила двумя подряд опасными моментами. Сначала Бензема передержал мяч, позволив защитникам заблокировать удар, а затем с острого угла бил Матьюди, но Нойер был на чеку.

В итоге сборная Германии в не самом простом для себя матче на чемпионате мира сумела добиться нужного результата и стать первым полуфиналистом мирового первенства.

Франция 0:1 Германия