Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Бельгия с минимальным счетом победила США и вышла в 1/4 финала ЧМ-2014

, 03:32

Сборная Бельгии в матче 1/8 финала победила команду США в дополнительное время  со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

На протяжении всей игры преимущество было на стороне бельгийцев. Они много били по воротам, и практически каждый удар попадал в створ. Но вратарь американцев был непробиваем. Сборная США отвечала опасными контратаками и ее игроки были близки к тому, чтобы отличиться. В основное время матча голов забито не было.

В самом начале дополнительного времени бельгийцам удалось распечатать ворота Ховарда. На 93-й минуте после прострела Лукаку отличился де Брейне.  Американцы бросились отыгрываться и в их обороне появились свободные зоны. Этим воспользовалась сборная Бельгии, на 105-й минуте контратаку точным ударом завершил Лукаку.

Американцы не сдались, на 106-й минуте вышедший на замену Джулиан Грин сократил разрыв в счете. Все оставшееся время до конца экстратайма сборная США не оставляла надежду сравнять счет, но не смогла реализовать несколько выгодных моментов.

Матч закончился победой сборной Бельгии, и она получила право на участие в четвертьфинале ЧМ-2014.