Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Германия победила Алжир в дополнительное время и вышла в 1/4 финала ЧМ-2014

, 03:54

Сборная Германии в матче 1/8 финала победила команду Алжира в дополнительное время  со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

С первых минут игры алжирцы захватили инициативу и бросились в атаку. На 16-й минуте им удалось забить гол, но судья его отменил, определив у Слимани офсайд. Постепенно немцы выровняли игру. А во втором тайме полностью перехватили инициативу. Однако основное время матча завершилось нулевой ничьей.

В самом начале экстратайма сборная Германии реализовала свое преимущество. После прострела Томаса Мюллера Андре Шюррле пяткой переправил мяч в ворота алжирцев. Немцы повели со счетом 1:0.

На 119-й минуте Месут Озил мощным ударом под перекладину увеличил преимущество немцев до двух мячей.

Алжирцы не сдались и на первой добавленной минуте сократили разрыв в счете, отличился Джабу. На большее у сборной Алжира не хватило времени.

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу сборной Германии и она получила право на участие в четвертьфинале ЧМ-2014.