> Германия в овертайме обыграла Алжир и вышла в 1/4 финала чемпионата мира - Аргументы Недели

//Спорт ЧМ-2014

Германия в овертайме обыграла Алжир и вышла в 1/4 финала чемпионата мира

1 июля 2014, 02:41 [ «Аргументы Недели» ]

caughtoffside.com

Сборная Германии обыграла команду Алжира в 1/8 финала чемпионата мира в Бразилии в дополнительное время и оформила путевку в четвертьфинал мирового первенства.

В первом тайме алжирцы неожиданно активно пошли вперед. Сначала немцы ударом Швайнштайгера проверили реакцию Раиса Мболи, а в следующей атаке великолепный момент имел Софиан Фегули. Пробравшись сквозь защиту, Фегули не смог точно пробить с угла штрафной.

Спустя две минуты Алжир даже сумел забить, однако судья углядел положение вне игры у Слимани и отменил красивый гол нападающего.

Следующая атака алжирцев вновь едва не завершилась взятием ворот. Гулям подключился к атаке по флангу, но не смог попасть в дальний угол.

Немцы пришли в себя ближе к концу тайма. Сначала полунавес Озила отбил Мболи, а затем Мюллер сыграл на опережение в штрафной, но не попал по воротам.

Самый опасный момент немцы создали за 5 минут до конца первой половины. Мболи отбил дальний удар Крооса прямо перед собой, а затем справился и с добиванием в упор.

Второй тайм Германия начала активнее первого, завладев инициативой. Опасно пробил Лам с 17-ти метров.

Германия стала все чаще делать навесы и прострелы на ворота Алжира, но защита африканской сборной слаженно играла в обороне.

Ближе к концу матча Германия полностью обосновалась в штрафной Алжира. Отличные моменты имели Швайнштайгер и Мюллер, но удар нападающего в упор отбил Мболи.

Спустя несколько минут снова в центре внимания оказался Мюллер, но вновь нападающему не повезло: его удар с десяти метров пришелся мимо.

Уже в добавленное время головой с нескольких метров бил Швайнштайгер, но мяч отбил главный герой встречи Мболи.

Основное время матча завершилось в атаке немцев, но Алжир сумел перевести игру в овертайм.

В дополнительное время Германия продолжила наседать на ворота Алжира. Усилия немцев были вознаграждены на 92-й минуте. Мюллер здорово покатил мяч на вышедшего на замену Шюррле, и тот технично в одно касание замкнул прострел.

Алжир попытался пойти в атаку, и в одном из моментов защитник немцев Мустафи едва не срезал мяч в собственные ворота.

На последних минутах дополнительного времени Месут Озил удвоил счет после перепасовки немцев в штрафной, пробив сильно под штангу.

Алжир нашел в себе силы ответить. Сразу после гола немцев Джабу замкнул прострел с фланга, поставив точку в проигранном матче.

Таким образом, в 1/4 финала Германия встретится с Францией, которая ранее обыграла Нигерию (2:0).

Германия 2:1 Алжир