Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Колумбия победила уругвайцев и вышла в 1/4 финала ЧМ-2014 (ВИДЕО)

, 01:51

Сборная Колумбии в матче 1/8 финала победила команду Уругвая и в четвертьфинале встретится с бразильцами.

Колумбийцы с первых минут игры завладели игровым и территориальным преимуществом. Уругвай уповал на контратаки. Атаки сборной Колумбии принесли ей успех. На 28-й минуте Хамес Родригес забил редкий по красоте гол. Он  принял мяч на грудь и не дав ему коснуться земли с разворота нанес удар. Мяч от перекладины влетел в сетку ворот уругвайцев. Родригес забил четвертый гол на этом чемпионате, он догнал лидеров бомбардирской гонки. Сборная Уругвая в ответ провела несколько атак, которые результата не принесли. В первом тайм счет больше не изменился.

Во втором тайме на 50-й минуте после отличной комбинации Хамес Родригес забивает свой пятый гол на ЧМ-2014 и становится лидером среди бомбардиров. Все попытки уругвайцев спасти игру результатов не принесли. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу сборной Колумбии.