Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Бразилия победила чилийцев в серии пенальти и вышла в 1/4 финала (ВИДЕО)

, 22:57

Игра начался атаками бразильцев, они захватили преимущество и на 18-й минуте открыли счет, отличился Давид Луис. После забитого гола игра продолжалась по прежнему сценарию, сборная Бразилии атакует, а чилийцы контратакуют. Бразильцы имели несколько возможностей увеличить счет, но подвела неточность. На 32-й минуте защитники «пентакампеонов» ошиблись при вводе мяча из аута, чилийцы перехватили мяч, и Алексис Санчес сравнял счет. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором тайме бразильцы продолжают атаковать. Халк забивает гол, но судья его отменяет, усмотрев игру рукой. Чилийцы заиграли активнее и на время перехватили инициативу. Последние минуты прошли в атаках чилийской сборной. Основное время игры закончилось вничью.

В дополнительное время на каждую атаку бразильцев чилийцы отвечали не менее острой контратакой.  Игра проходила жестко. Бразильцы имели преимущество, но и чилийцы могли забить. Матч закончился вничью, и все решилось в серии пенальти. Удачливее оказались бразильцы и вышли в 1/4 финала