Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Россия сыграла вничью с Алжиром и не попала в плей-офф

, 05:01

Сборная  России в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу сыграла вничью с командой Алжира.

Первый тайм начался атаками россиян. На 6-й минуте сборной России удалось открыть счет. Комбаров прошел по краю и навесил в штрафную, на передачу откликнулся Кокорин и вколотил мяч в ворота алжирцев. К середине тайма игра выровнялась.

В начале второго тайма россияне могли снять вопрос о победителе, но Самедов не смог переиграть вратаря сборной Алжира. Расплата последовала на 60-й минуте. После ошибки Козлова был назначен опасный штрафной удар. Последовал навес в штрафную, Акинфеев ошибся на выходе и Ислам Слимани сравнял счет.

Россияне пошли вперед в надежде вернуть упущенное преимущество, а с ним и путевку в плей-офф. Но счет на табло так и не изменился.

Матч закончился со счетом 1:1. Сборная России отправляется домой, а команда Алжира встретится в 1/8 финала с немцами.