Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Португалия победила Гану, но не попала в плей-офф

, 02:36

Сборные  Португалии в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу победила команду Ганы.

Игра началась с атак португальцев, они имели несколько реальных моментов, чтобы открыть счет, но не сумели их реализовать.

Гол был забит на 31-й минуте. После прострела португальцев мяч в собственные ворота срезал Бойе. Причем срезка получилась на загляденье, мяч сначала попал в перекладину, затем в штангу и от нее уже влетел в сетку ворот.

На 57-й минуте Гьян сравнял счет. Шансы португальцев на выход в плей-офф стали призрачными. Но на 80-й минуте Роналду вывел португальцев вперед, возродив надежду. Оставшиеся десять минут прошли в непрерывных атаках португальцев, но успеха они не принесли.

Матч закончился с результатом 2:1 в пользу сборной Португалии, но этого оказалось недостаточно для выхода в плей-офф.