Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Швейцария обыграла Гондурас и вышла в 1/8 финала чемпионата мира

, 01:58

Сборная Швейцарии обыграла команду Гондураса в рамках заключительного тура группового этапа чемпионата мира в Бразилии со счетом 3:0 и вышла в 1/8 финала турнира.

Счет уже на 6-й минуте матча открыл полузащитник Шердан Шакири. Получив мяч на фланге, футболист сместился в центр и мощно пробил, забив гол от перекладины ворот.

В середине тайма все тот же Шакири оформил дубль. Дрмич вывел партнера один на один с вратарем Гондураса, и полузащитник "Баварии" в лучших традициях нападающих реализовал свой момент.

Во втором тайме активнее стал играть Гондурас, однако после нескольких опасных атак на свои ворота Швейцария решила вновь переместить игру от своей штрафной.

На 71-й минуте 50-й хет-трик в истории чемпионатов мира оформил Шакири. Вновь ассистентом выступил Дрмич, который обыграл Бернандеса и удобно выложил мяч под удар Шакири, точно пробившему низом.

Таким образом, благодаря ничьей Эквадора и Франции (0:0) Швейцария вслед за французами выходит из группы E со второго места и в 1/8 финала встретится с Аргентиной.

Гондурас 0:3 Швейцария