Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Аргентина победила Нигерию с минимальным перевесом

, 01:31

Сборная  Аргентины в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу победила команду Нигерии со счетом 3:2.

Игра началась результативно, уже на 3-й минуте Месси открыл счет. Но к четвертой минуте матча счет был равным, у нигерийцев отличился Мусса. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу аргентинцев, это в добавленное время Месси ударом со штрафного вывел свою команду вперед. Этот гол стал четвертым, забитым на нынешнем чемпионате и Лионель догнал в бомбардирской гонке Неймара.

В начале второго тайма сборная Нигерии сравняла счет, на 47-й минуте дубль оформил Ахмед Мусса. Равный счет продержался три минуты, на 50-й минуте сборная Аргентины вновь вышла вперед, гол забил Маркос Рохо. До конца матча счет не изменился. Очередная победа аргентинцев с минимальным перевесом.