> Нигерия проиграла Аргентине, но вышла в 1/8 финала ЧМ - Аргументы Недели

//Спорт ЧМ-2014

Нигерия проиграла Аргентине, но вышла в 1/8 финала ЧМ

25 июня 2014, 21:57 [ «Аргументы Недели» ]

nigerianheadlines.com

Сборная Аргентины обыграла команду Нигерии в рамках заключительного тура группового этапа чемпионата мира со счетом 3:2. Несмотря на поражение, Нигерия выходит в 1/8 финала мирового первенства.

Счет уже на 3-й минуте матча открыл Лионель Месси. После удара Анхеля Ди Марии мяч от вратаря попал в штангу и вернулся обратно в штрафную, где никем не прикрытый Месси мощно пробил под штангу.

Нигерия отыгралась спустя всего минуту. Форвард московского ЦСКА Ахмед Муса здорово обманул финтом Пабло Сабалету и точно пробил в угол ворот Серхио Ромеро.

Команды продолжили играть в веселый футбол, создавая множество моментов. За минуту до конца первого тайма Месси великолепно реализовал штрафной удар, попав точно в девятку ворот Винсена Эньямы.

Нигерия не опустила руки. Уже через две минуты после начала второй половины "армеец" Муса вновь сравнял счет после отличной комбинации с экс-нападающим "Спартака" Эммануэлем Эменике.

Аргентина ответила буквально в следующей атаке. После подачи углового отличился защитник Маркос Рохо, также защищавший раньше цвета московского "Спартака".

Команды имели еще несколько моментов, но Аргентина предпочла сэкономить силы перед плей-офф и не идти вперед всей командой.

Несмотря на поражение, Нигерия вслед за Аргентиной выходит в плей-офф ЧМ благодаря поражению Ирана в параллельном матче с Боснией (1:3).

Нигерия 2:3 Аргентина

Муса (4), Муса (47) - Месси (3), Месси (45), Рохо (50)