Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Греция победила Кот д’Ивуар и вышла в плей-офф

, 03:12

Сборная  Греции в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу с минимальным счетом победила команду Кот д’Ивуара и завоевала право играть в 1/8 финала ЧМ-2014.

Игра началась атаками греческой команды, но сборная Кот д’Ивуара быстро выровняла игру.  Несмотря на это, опасные моменты чаще возникали у ворот африканской команды. И один из них на 42-й минуте завершился голом. Ошибкой обороны Кот д’Ивуара воспользовался Самарис. Греки повели в счете.

Во втором тайме африканцы бросились отыгрываться. На 74-й минуте им это удалось, счет сравнял Бони. Однако игроки сборной Греции не сдались и уже в компенсированное время заработали пенальти, который четко реализовал Самарас.

В итоге сборная Греции победила команду Кот д’Ивуара со счетом 2:1 и вышла в плей-офф ЧМ-2014.