Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Греция в драматичном матче обыграла Кот-д'Ивуар и вышла в плей-офф ЧМ

, 02:13

Сборная Греции обыграла команду Кот-д'Ивуара в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира в Бразилии со счетом 2:1 и вышла в 1/8 финала турнира со второго места в группе.

Греция, которой для выхода в 1/8 была необходима победа, завладела инициативой с первых минут встречи. Отличную возможность имел Холебас, однако его удар пришелся в перекладину.

За две минуты до конца первого тайма Греция все же добилась своего. Самарис отнял мяч у зазевавшегося Бамба, сыграл в стенку с Самарасом и умело переиграл вратаря.

Во второй половине греки продолжили наседать на ворота африканцев. Карагунис вновь проверил на прочность каркас ворот Барри.

На 75-й минуте надежду всему Кот-д'Ивуару подарил Вилфрид Бони, который после передачи Жервиньо на грани оффсайда с близкого расстояния поразил ворота греков.

Греция не опустила руки и была вознаграждена за старания в компенсированное время. За несколько минут до финального свистка Сьо завалил в штрафной Самараса, отправив свою команду домой. Пенальти реализовал сам пострадавший.

Таким образом, Греция вырывает свою путевку в 1/8 финала ЧМ, где встретится с Коста-Рикой.

Греция 2:1 Кот-д'Ивуар