> Уругвай победил Италию и вышел в плей-офф - Аргументы Недели

//Спорт ЧМ-2014

Уругвай победил Италию и вышел в плей-офф

25 июня 2014, 01:21 [ «Аргументы Недели» ]

Сборная  Уругвая в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу с минимальным счетом победила команду Италии и получила право играть в плей-офф.

Игра проходила во взаимных атаках. Моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Во втором тайме более активизировались уругвайцы. Пропуск в плей-офф им давала только победа. Острые моменты стали чаще возникать у ворот итальянцев.

На 59-й минуте за грубую игру был удален итальянец Маркизио. Итальянцы отошли в оборону. Уругвайцы продолжали наседать и на 81-й минуте после подачи углового с забил гол. Все попытки сборной Италии сравнять счет результата не принесли.

В итоге сборная Уругвая одержала победу со счетом 1:0 и завоевала право выступить в 1/8 финала ЧМ-2014.