Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Мексика победила команду Хорватии и вышла в плей-офф

, 03:03

Сборная  Мексики в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу победила команду Хорватии со счетом 3:1.

Матч начался атаками хорватов, им для выхода в следующий этап соревнований необходима была победа. Первый тайм прошел при преимуществе сборной Хорватии. Но голов забито не было, надежно играла оборона мексиканцев.

Во втором тайме игра пошла на встречных курсах, мексиканцы начали остро контратаковать. А к середине тайма перехватили преимущество. Все голы были забиты в последние восемнадцать минут матча.

Сначала с разницей в три минуты отличились мексиканцы Маркес и Гуардадо, затем на 82-й минуте счет до крупного довел Эрнандес. За три минуты до конца хорватам удалось сократить разрыв в счете, гол забил Перишич. На большее у сборной Хорватии не хватило времени и сил.

В итоге сборная Мексики одержала победу со счетом 3:1 и вышла в плей-офф.