> Мексика уверенно обыграла Хорватию и вышла в 1/8 финала ЧМ - Аргументы Недели

//Спорт ЧМ-2014

Мексика уверенно обыграла Хорватию и вышла в 1/8 финала ЧМ

24 июня 2014, 02:01 [ «Аргументы Недели» ]

mlssoccer.com

Сборная Мексики переиграла команду Хорватии в заключительном туре группового этапа чемпионата мира в Бразилии со счетом 3:1 и вышла из группы A со второго места.

Первый тайм не подарил болельщикам забитых голов. Обе команды пытались провести осмысленные атаки, однако лишь малая часть из них заканчивались ударом по воротам.

Во втором тайме хорваты, которым для выхода из группы нужна была только победа, продолжили попытки создавать моменты. Однако на 72-й минуте капитан Мексики Рафаэль Маркес выиграл верховую дуэль у Вердана Чорлуки после углового и вывел свою команду вперед.

Спустя всего три минуты Андрес Гуардадо окончательно похоронил надежды всей Хорватии, забив второй гол в матче эффектным ударом в девятку после отличной комбинации с участием Хавьера Эрнандеса и Орибы Перальты.

Через 7 минут отличился участник прошлой голевой комбинации Эрнандес, замкнувший с нескольких метров очередную точную подачу с углового.

Гол престижа за три минуты до конца основного времени провел Иван Перишич, с острого угла забивший последний гол Хорватии на нынешнем ЧМ.

Таким образом, сборная Мексики выходит из группы A с второго места и в 1/8 финала ЧМ встретится с Голландией.

Хорватия 1:3 Мексика

Перишич (87) - Маркес (72), Гуардадо (75), Эрнандес (82)