Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Голландия победила команду Чили со счетом 2:0

, 00:49

Сборная  Голландии в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу победила со счетом 2:0 команду Чили.

Обе команды уже обеспечив себе, выход в плей-офф, разыграли в матче первое место группы В.

Голландцев устраивала ничья, из-за лучшей разницы мячей, чилийцам необходима была победа.

С первых минут игра пошла на встречных курсах. Соперники отвечали атакой на атаку. И несмотря на обилие острых моментов первый тайм закончился нулевой ничьей.

Во втором тайме сработали замены голландцев.  Сначала счет открыл вышедший на поле после перерыва Лерой Фер, а передачу ему сделал, также вышедший на замену Мемфис Демпай.  Чилийцы бросились отыгрываться, но в концовке встречи отличился уже сам Демпай, откликнувшись на передачу Роббена.

В итоге сборная Голландии одержала победу со счетом 2:0 и заняла первое место в группе В.