Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Испания уверенно переиграла Австралию, завершая выступления на ЧМ

, 22:04

Сборная Испании в заключительном туре группового этапа чемпионата мира в Бразилии обыграла команду Австралии со счетом 3:0.

Испанцы не стали с первых минут обозначать превосходство, предложив сопернику равную игру. Начало первой половины встречи прошло без опасных моментов.

В середине тайма Жорди Альба имел хорошую возможность открыть счет, однако его удар в упор отбил голкипер Мэттью Райан.

На 36-й минуте Испания все же вышла вперед. Давид Вилья после прострела Хуанфрана с правого фланга эффектно пяткой отправил в ворота.

Австралия не смогла перейти в атаку, и все попытки дойти до штрафной Хосе Рейны прерывались еще в центре поля. Испания закрепила преимущество на 70-й минуте, когда Фернандо Торрес, выйдя один на один после передачи Андреса Иньесты, переиграл Райана.

Точку в матче поставил Хуан Мата. Чилийцы ошиблись с созданием искусственного оффсайда и полузащитник "красной фурии" с острого угла отправил мяч точно между ног вратаря.

В итоге испанцы одержали победу в ничего не значащем для себя матче. По итогам группового этапа подопечные Висенте Дель Боске заняли третье место и вылетели с чемпионата мира, сложив полномочия чемпионов.

Австралия 0:3 Испания