Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Эквадор одержал волевую победу над Гондурасом

, 03:56

Эквадор взял вверх над Гондурасом в рамках группового этапа чемпионата мира в Бразилии со счетом 2:1 и сохранил шансы на попадание в плей-офф.

Гондурас открыл счет на 31-й минуте усилиями Карло Костли, который воспользовался ошибкой защиты Эквадора и с линии ворот точно попал в створ.

Эквадор сравнял счет всего через три минуты. Эннер Валенсия подкараулил передачу Паредеса и на дальней штанге замкнул передачу.

Гондурас вновь вышел вперед под занавес первого тайма, однако судья усмотрел игру рукой со стороны Бенгстона и не засчитал гол.

В середине второго тайма Валенсия оформил дубль. Айови совершил точную передачу слева, где мяч уже караулил Валенсия, выведший свою команду вперед.

Таким образом, Гондурас практически лишился шансов на попадание в плей-офф, а судьба Эквадора решится в последнем туре в матче с лидером группы Францией.

Гондурас 1:2 Эквадор

Костли (31) - Валенсия (34), Валенсия (65)