Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Сборная Франции разгромила команду Швейцарии и вышла в плей-офф (ВИДЕО)

, 03:15

Сборная Франции в матче второго тура группового этапа ЧМ-2014 победила команду Швейцарии с разгромным счетом 5:2.

Футболисты подарили зрителям увлекательное зрелище. В игре присутствовало все необходимые для этого атрибуты. Красивые комбинации, острые атаки, драматический эпизод с травмой игрока, удары по воротам, незабитый пенальти и семь голов.

Французы открыли счет на 17-й минуте. Гол после подачи углового забил Оливье Жиру. Этот гол стал юбилейным, сотым для сборной Франции на чемпионатах мира.

Не прошло и минуты как французы увеличили счет. На 18-й минуте Матюйди точным ударом завершил контратаку своей команды.

На 31-й минуте за снос Бензема был назначен пенальти в ворота швейцарцев. Сам же пострадавший взялся его реализовать, но вратарь сборной Швейцарии Беналья парировал этот удар. Подоспевший на добивание Кабай попал в перекладину.

На 40-й минуте Вальбуэна забил третий гол.

Во втором тайме сборная Франции не сбавила оборотов и продолжила терзать оборону швейцарцев. На 68-й минуте гол забил Карим Бензема. Спустя пять минут Бензема выступил в роли ассистента, с его передачи отличился Сиссоко.

Не смотря, на пять пропущенных мячей швейцарцы не сдались на милость победителя. Проявив характер, они отквитали два гола. Сначала Джемаили со штрафного удара распечатал ворота французов, а затем в контратаке отличился Джака.

Сборная Франции набрала шесть очков и обеспечила себе выход в плей-офф.