Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Англия проиграла Уругваю и усложнила себе задачу выхода в плей-офф

, 00:52

Сборная Англии проиграла команде Уругвая в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Бразилии со счетом 1:2 и усложнила себе задачу выхода в плей-офф турнира.

Англичанам не везло по ходу всего матча. На 32-й минуте Уэйн Руни не использовал один из своих многочисленных моментов, попав с метра в крестовину ворот.

Уругвай ответил спустя несколько минут острой контратакой, в ходе которой Эдинсон Кавани навесил на Луиса Суареса, и лучший бомбардир минувшего европейского сезона послал мяч точно под штангу.

Во втором тайме активнее вновь был Ургувай. Ближе к середине тайма Англия перехватила инициативу и начала забрасывать мяч вперед. Одна из атак оказалось успешной: Руни после прострела Глена Джонсона удачно сыграл в касание и забил своей первый гол на чемпионатах мира.

Однако радость англичан была недолгой. За пять минут до конца основного времени Суарес получил длинную передачу, подработал мяч и, выйдя один на один с Джо Хартом, мощным ударом послал мяч мимо вратаря, установив окончательный счет в матче.

Таким образом, Англия после двух туров не имеет в своем активе ни одного очка. Теперь судьба подопечных Роя Ходжсона будет зависеть от завтрашнего матча Италии и Коста-Рики.

Уругвай 2:1 Англия