Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Колумбия с минимальным перевесом одолела Кот-д'Ивуар

, 21:55

Сборная Колумбии переиграла команду Кот-д'Ивуара в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Бразилии со счетом 2:1.

Колумбийцы владели относительным преимуществом на протяжении всего матча, однако сумели открыть счет лишь в середине второго тайма. После розыгрыша углового отличный по исполнению удар головой удался молодому полузащитнику Джеймсу Родригесу.

Спустя шесть минут счет удвоил другая восходящая звезда колумбийского футбола Хуан Кинтеро, который воспользовался отличным пасом Теофило Гутьерреса из глубины поля и точно пробил вратаря Бубакара Барри.

Ивуарийцы сумели вернуться в игру буквально в следующей своей атаке. Футболист "Ромы" Жервиньо хладнокровно обыграл трех защитников на подступе к штрафной и точно пробил в ближний от вратаря угол.

Таким образом, колумбийцы практически гарантировали себе выход в 1/8 финала. В последнем туре команде Хосе Пекермана предстоит встреча с Японией.

Колумбия 2:1 Кот-д'Ивуар

Родригес (64), Кинтеро (70) - Жервиньо (73)