Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Сборная Испании проиграла чилийцам и лишилась титула чемпионов мира

, 03:35

Сборная Чили нанесла поражение команде Испании со счетом 2:0. Чилийцы набрали шесть очков, это вторая победа команды. В первом туре они победили сборную Камеруна со счетом 1:0. Команда Чили обеспечила себе выход в плей-офф.

Сборная Испании напротив потерпела второе поражение, в первом туре испанцы были разгромлены голландцами, и потеряла шансы отстоять звание чемпионов мира.

Оба мяча в этой игре были забиты в первом тайме. Первый гол после красивой комбинации на 20-й минуте забил Варгас. Второй мяч был забит перед самым перерывом на 43-й минуте, отличился Арангис.

Теперь в заключительном матче группового этапа чемпионата мира сборные Чили и Нидерландов в очном поединке определят победителя группы. Игра состоится 23 июня.