Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Депутаты не спят, когда играет сборная России

, 14:37

Депутаты Законодательного собрания Петербурга накануне пленарного заседания смотрели трансляцию стартового матча сборной России на чемпионате мира по футболу и смогли лечь спать лишь в пятом часу утра. Корреспондент «АН онлайн» поинтересовался, когда же спят парламентарии и как болеют за российскую команду.

«Я думаю, что по моему внешнему виду не видно, но я действительно смотрел до четырех утра игру нашей сборной против Южной Кореи, - с гордостью заявил спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров. - Если честно, то я ожидал, что под руководством Фабио Капелло наша команда выиграет этот матч, а Бельгия и Алжир сыграют вничью. К сожалению, получилось все наоборот».

По словам Макарова ему очень понравилась фраза Александра Кержакова «за Родину» с которой он вышел на игру.

Кстати, в игре с корейцами Александр Кержаков повторил достижение Владимира Бесчастных по количеству забитых мячей в составе сборной России по футболу. Этот гол для форварда петербургского «Зенита» стал 26-м в составе национальной команды. Кержаков достиг этой планки в 82-м матче в составе сборной, в то время как Бесчастных, проведший последнюю игру за команду 29 марта 2003 года, смог это сделать за 71 встречу.

«Если наши футболисты будут выступать за Родину, петь гимн, то остановить их будет очень сложно. Я ведь тоже спортсмен, и знаю, что значит завестись... Уверен, что из группы сборной России надо выходить обязательно. Если они не выйдут, то не стоило и ехать на чемпионат», - резюмировал Макаров.

В свою очередь лидер фракции КПРФ Владимир Дмитриев констатировал, что «депутаты не спят, когда играет сборная России».

«Когда мы забили ответный очень важный гол, я кричал громче всех и всех вокруг разбудил. Так что домой, наверное, мне лучше не возвращаться», - сообщил Дмитриев.

А вот сторонник «Гражданской платформы» Максим Резник, которого игра россиян не впечатлила, в ответ на вопрос о том, спят ли депутаты, когда играет сборная России, сказал: «Я бы лучше спал».

«Конечно, я очень рад за Александра Кержакова, нам петербуржцам приятно, что зенитовцы забивают голы. Но если честно первая игра нашей сборной меня не впечатлила, хотелось бы большего от нашей команды. Я думал, что Южную Корею мы обыграем. Поэтому утром у меня точно были сомнения, правильно ли я поступил, что до 4 утра болел за команду. Ну, наверное, это патриотично», - заключил Резник.

Отметим, что и у России и у Южной Кореи остаются хорошие шансы на выход из группы. Очень многое решит следующий матч россиян с Бельгией 22 июня.

Если же вы решили не спать и посмотреть трансляцию, то на канале наш футбол прямой эфир всех трансляций вам обеспечен.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram