Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Бельгия одержала волевую победу над Алжиром на ЧМ-2014

, 22:39

Бельгийцы с первых минут игры взяли инициативу в свои руки, тем удивительней был гол, забитый в их ворота. Едва ли не единственная контратака сборной Алжира завершилась назначением пенальти.  Его четко реализовал Фегули.

Бельгийцы продолжали контролировать мяч, алжирцы грамотно держать оборону.  В первом тайме ситуация не изменилась и он закончился со счетом 1:0 в пользу алжирцев.

Во втором тайме тренер бельгийцев Марк Вильмотс сделал замены, которые принесли результат. Сначала отличился Феллайни, он забил гол головой через пять минут после выхода на поле. Через десять минут гол забил вышедший на замену Мертенс. В оставшееся время бельгийцы были близки к тому чтобы увеличить счет, но матч так и закончился со счетом 2:1 в пользу сборной Бельгии.