//Спорт ЧМ-2014

Германия разгромила Португалию, Мюллер оформил хет-трик

16 июня 2014, 21:52 [ «Аргументы Недели» ]

espnfc.com

Сборная Германии в стартовом матче группы G чемпионата мира разгромила команду Португалии со счетом 4:0.

Счет был открыт после неоднозначного решения судьи, который поставил пенальти на 12-й минуте после фола Жоау Перрейры на Марио Гетце. 11-метровый реализовал Томас Мюллер.

Португальцы сразу попытались отыграться усилиями Луиша Нани, однако его дальний удар пришелся мимо цели. Немцы ответили на это угловым ударом, после которого счет удвоил Матс Хуммельс.

Подвел свою команду португальский защитник Пепе, боднувший Мюллера после того, как уронил того на газон. Судья показал Пепе прямую красную карточку.

За несколько минут до перерыва окончательно надежды португальцев похоронил все тот же Мюллер, который после заброса Крооса с нескольких метров расстрелял ворота Руи Патрисиу.

Во втором тайме на позицию удаленного Пепе Паулу Бенту выпустил Рикардо Кошту, который навел относительный порядок в португальской обороне. Однако это не помешало Мюллеру забить третий мяч и оформить первый хет-трик на нынешнем чемпионате мира. На 78-й минуте форвард подкараулил отскок после удара Андре Шюррле, послав мяч точно в сетку.

Германия 4:0 Португалия

Мюллер (12, пенальти), Хуммельс (32), Мюллер (45), Мюллер (78)