Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Кот Д`Ивуар одержал волевую победу над Японией (ВИДЕО)

, 06:54

Главной неожиданностью начала  матча стало отсутствие в стартовом составе лидера сборной Кот Д`Ивуара Дидье Дрогба. В первом тайме игра проходила под проливным дождем, но это не мешало футболистам показывать атакующий футбол.

Счет в игре открыли японцы. Хонда мощным ударом вколотил мяч в ближний угол ворот африканской команды. Иуварийцы бросились отыгрываться и не смотря на то, что нанесли в два раза больше ударов, чем соперник сравнять счет не смогли. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу японцев.

Во втором тайме на поле вышел Дрогба. Африканские игроки воспряли духом в течение двух минут забили два гола. Оба мяча были похожи как близнецы, навес с правого фланга и удар головой на опережение. Первый гол на счету Бони. Второй забил Жервиньо. В обоих случаях передачи отдавал Орье

Сборной Кот Д`Ивуара одержала волевую победу со счетом 2:1.