Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Из недавнего опыта. Использует ли сборная Германии нестандартные тренировки?

, 13:52

Перед прошлым чемпионатом мира немецкие тренеры во главе с Йоахимом Левом устроили тренировки …в регби. Для этого в лагерь на Сицилии, где готовилась бундестим, был выписан 35-летний новозеландский регбист Джона Тали Лому.

В задачу этого 125-килограммового шкафа входило следить, чтобы футболисты, осваивая незнакомую им игру, тщательно соблюдали правила регби.

Объяснение новации Лев дал такое – повысить боевой дух. Что всегда было наипервейшим козырем немецкой команды. А сразу вслед за регбийной эпопеей немцы выиграли товарищеский матч со счетом немного нимало 24:0. При этом встреча проходила в укороченном регламенте – два тайма по 30 минут. То есть, чуть ли не каждые две минуты в сетку молодежной сборной Южного Тироля – а именно она была использована в качестве боксерской груши – влетало по мячу.

Увы, в итоге, как, наверное, все помнят, немцам столь нестандартный подход не помог...