Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Бокс/MMA

Промоутер Лебедева хочет отсудить у Дона Кинга 2,5 миллиона долларов

, 21:16

Промоутерская компания «Мир бокса» задумала отсудить у организатора боев Дона Кинга сумму в размере 2,5 миллиона долларов за срыв боя между Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом.

«Мы претендуем на сумму 2,5 миллиона долларов. Шансы Кинга на уменьшение этой суммы невелики. Думаю, дело окончательно завершится через три-четыре месяца», — рассказал «Ленте.ру» адвокат компании Алексей Карпенко.

Суд признал Кинга виновным в срыве поединка за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) с Денисом Лебедевым из-за употребления Джонсом допинга. При этом Кинг утверждал, что новость о допинге стала для него неожиданностью.

Cуд считает, что принятие допинга Джонсом ни при каких условиях не являлось непредвиденным обстоятельством, так как Гильермо ранее уже дисквалифицировался за употребление того же препарата.

Напомним, бой между Лебедевым и Джонсом должен был состояться 25 апреля на арене стадиона «Динамо» в Крылатском. За три часа до его начала из независимой швейцарской лаборатории пришел положительный результат допинг-пробы Джонса, сданной за два дня до поединка. Вскрытие пробы «Б» подтвердило наличие запрещенного вещества в крови панамского боксера.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram