Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Бокс/MMA

Легенда, часть вторая: "Удав" задушил "Копа" (ВИДЕО)

, 09:08

8 ноября на проходящем в Москве бойцовском шоу «Легенда, часть вторая: Вторжение» российский боец ММА Алексей Олейник по прозвищу «Удав» одержал победу над хорватом Мирко Филиповичем по прозвищу «Кро Коп».

Олейник провел этот бой вместо Александра Емельяненко, с которым был разорван контракт после его громкой драки с пенсионером в московском кафе. При этом сам Емельяненко заявил, что отменил свое участие в бое якобы из-за травмы.

Бывший сотрудник антитеррористического специального подразделения Мирко «Кро Коп», что означает хорватский полицейский, в середине 2000-х годов был лучшим в мире.

В первом раунде поединка россиянин, имеющий говорящее прозвище "Удав", применил победный удушающий прием против "Кро Копа". Этот успех стал для Алексея Олейника девятым подряд. Мирко Филипович потерпел четвертое поражение в пяти последних матчах, сообщает газета "Спорт-экспресс".

"Олейник был не намного сильнее меня. Я доминировал, но затем допустил ошибку, за которую поплатился", - сказал «Кро Коп» после поединка.

"В бою с Филиповичем просто старался действовать нелогично, как можно сильнее удивлять его. И я где-то намеренно суетился, где-то наоборот замедлялся. Как видите, это дало результат", - прокомментировал свою победу «Удав».

Филипович известен как боец, обладающим нокаутирующим ударом, но поединок хорвата с россиянином развивался, в основном, в партере. "Олейник - отличный борец, я его уважаю. Но не величайший. Я встречался с борцами и посильнее", - отметил Филипович.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram