> Россия заняла четвертое место в общем зачете на ЧМ по боксу - Аргументы Недели

//Спорт Бокс/MMA

Россия заняла четвертое место в общем зачете на ЧМ по боксу

27 октября 2013, 17:47 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с сайта london2012.vesti.ru

Сборная России по боксу заняла четвертое место в общекомандном зачёте и третье место по общему числу медалей на чемпионате мира по боксу в Казахстане.

Российской звездой ЧМ стал Михаил Алоян, одержавший победу в финале чемпионата мира по боксу в весовой категории до 52 килограммов в Алма-Ате.

Алоян защитил полученный в 2011 году титул чемпиона мира и стал двукратным чемпионом мира. Ранее титул чемпиона планеты из российских спортсменов дважды удавалось завоевать лишь Раимкулю Малахбекову и Евгению Макаренко.

Напомним, что серебро завоевали Владимир Никитин (до 56 кг) и Евгений Тищенко (до 91 кг), бронза досталась Артёму Чеботарёву (до 75 кг).