Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Бокс/MMA

Лебедев объявлен чемпионом. Гильермо Джонс лишился титула за допинг

, 08:21

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) лишила панамца Гильермо Джонса титула, признав его виновным в употреблении запрещенных препаратов, россиянин Денис Лебедев, проигравший бой техническим нокаутом, назван обладателем чемпионского пояса.

17 мая Лебедев проиграл Джонсу бой, уступив титул чемпиона мира по боксу по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА).

В одиннадцатом раунде рефери остановил поединок, засчитав Денису Лебедеву технический нокаут, хотя еще в начале боя россиянин получил рассечение в районе правого глаза. К концу боя это месиво представляло собой страшную гематому. Практически он вел бой с одним глазом. После боя боксера срочно доставили в больницу, к счастью, обследование не выявило серьезных черепно-мозговых травм.

Однако после поединка появилась информация, что Джонс якобы употреблял запрещенные препараты. При этом он без объяснения причин отказался сдавать допинг-тест.

В июле стало известно, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), проводившее допинг-тесты боксеров, обнаружило в организме панамца следы фуросемида – диуретика, используемого боксерами для снижения веса, а также для выведения запрещенных веществ из организма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram