Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Бокс/MMA

Известный советский боксер умер после продолжительной болезни

, 22:51

После продолжительной болезни скончался известный советский боксер и олимпийский чемпион Станислав Степашкин. О его смерти сообщила Федерация бокса России. Дата похорон пока не известна.

Станислав Степашкин стал олимпийским чемпионом в Токио в 1964 года в полулегком весе. Он использовал на ринге агрессивный и напористый бокс, за что соперники прозвали его «русским танком», нещадно давящим своих конкурентов.

Кроме олимпийского триумфа в карьере Степашкина было еще и завоевание двух титулов сильнейшего боксера своего веса в Европе, он трижды выигрывал звание чемпиона СССР. Провел 204 официальных боя, одержав в них 193 победы, в том числе 60 досрочно, передает "Чемпионат.com".

Повесив перчатки на гвоздь, боксер с головой окунулся в тренерскую работу. Являлся наставником сборной Москвы, затем помогал готовить национальную сборную СССР, а также в разное время работал главным тренером сборных Алжира, Камеруна и Сейшельских островов. В последние годы Степашкин испытывал серьезные проблемы со здоровьем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram