> Боксер Магомед Омаров принес команде шестое золото Универсиады - Аргументы Недели

//Спорт Бокс/MMA

Боксер Магомед Омаров принес команде шестое золото Универсиады

10 июля 2013, 22:19 [ «Аргументы Недели» ]

Боксер Магомед Омаров принес команде шестое золото Универсиады, одержав победу в финальном поединке в весовой категории свыше 91 кг. Чемпион Европы-2011 Омаров в решающем бою выиграл у казахстанца Жана Кособуцкого.

Бронзовые награды достались Мирзохиджону Абдулаеву из Узбекистана и Яну Судзиловскому из Белоруссии.

Ранее победителями Универсиады стали россияне Сергей Водопьянов, Адлан Абдурашидов, Раджаб Бутаев, Андрей Замковой и Евгений Тищенко. Миша Алоян и Дмитрий Бивол выиграли серебряные медали.

Россия уже побила свой рекорд по количеству золотых медалей на Универсиадах, при том, что разыграна всего треть комплектов наград.