Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Бокс/MMA

Олег Маскаев продемонстрировал показательный "бой с тенью"

, 11:16

В боксерском центре Amsterdam Boxing Studio прошла открытая тренировка экс-чемпиона мира в супертяжелом весе россиянина Олега Маскаева, которому предстоит 30 декабря выйти на ринг против ямайца Оуэна Бека.

За два дня до предстоящего боя Олег провел 20-минутную показательную тренировку, продемонстрировав так называемый "бой с тенью" и работу на мешках. "Сейчас мы сосредоточились на скорости, большая часть тренировок – "бой с тенью". От спаррингов отказался давно, еще во время подготовки в Америке", — объяснил Маскаев.

Свой предстоящий бой он не считает возвращением в бокс, скорее, это бой после трехлетнего перерыва, а значит не последний. "Этот бой – первый шаг к подъему. Я вернулся на ринг, во многом, потому, что проиграл свой последний бой. Вернулся, чтобы реабилитироваться", - заявил боксер.

Менеджер Маскаева Фред Кэш проводит аналогию со своей звучной фамилией, считая, что очень скоро она начнет приносить "кэш" своему подопечному. Он также отметил превосходное здоровье российского спортсмена: режим не нарушает, ему 43, но показатели по здоровью такие, будто ему 20.

В свою очередь Маскаев настроен на трудный бой и очень хочет порадовать своих поклонников победой. "Победа – лучший новогодний подарок для моей семьи и болельщиков", — отметил российский боксер.

Как только Олег покинул клуб, на ринге появился Оуэн Бек в компании со своим тренером Рэнди. Ямайский боксер облачился в ярко-желтую майку с фотографией, изображающей его вместе с 5-летним сыном на ринге. Парнишка уже давно увлекается боксом. Оуэн рассказал, что рассчитывает встретить новый год со своей семьей, которую порадует подарками из России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram