Аргументы Недели → Спорт  → Бокс/MMA

Российские кикбоксеры в Анкаре завоевали 15 золотых наград

, 22:01

Российские кикбоксеры заняли первое общекомандное место на чемпионате Европы, завершившемся в Анкаре, завоевав пятнадцать золотых наград. Соревнования проходили в дисциплинах К-1, лоу-кик и лайт-контакт.

В чемпионате Европы приняли 570 кикбоксеров из 37 стран.

Главный тренер сборных, вице-президент Федерации кикбоксинга России (ФКР) Вадим Украинцев рассказал, что самой большой медальных урожай у россиян пришелся на лоу-кик и К-1. Вторые по количеству наград - хозяева соревнований, третья - сборная Украины.

Победителями чемпионата Европы в разделе лоу-кик стали - Мария Кривошапкина, Светлана Кулакова, Ринат Бейсекеев, Сергек Ооржак, Зураб Фароян и Хасан Халиев, в К-1 - Фатима Жагупова, Ксения Кокорина, Астемир Борсов, Бахтияр Мухамедзянов, Сулейман Магомедов, Владимир Минеев и Руслан Магомедов.

Серебряные призеры ЧЕ в лоу-кик - Екатерина Зябликова, Часовских Вадим и Рагим Алиев, в К-1 - Линар Баталов и Вячеслав Борщов.

"Бронзу" завоевали Светлана Ананьева, Анна Гладких, Шамиль Абдулмеджидов, Анатолий Моисеев и Алексей Папин - в лоу-кик, Альфия Иштрякова, Диана Галина, Татьяна Овчинникова, Шамиль Гаджимусаев и Илья Усачев - в К-1.

Еще две золотые награды завоевали россияне в дисциплине лайт-контакт. Победителями ЧЕ-2012 стали Александр Бакиров  и Эльдар Габбасов, передает ИТАР-ТАСС.