Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Бокс/MMA

Олимпийскому чемпиону подарили "долговую" квартирку

, 17:37

Олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев получил в подарок от властей города Асбеста квартиру за лондонское золото. Но выяснилось, что презент оказался с подвохом - за квартирой числятся многотысячные долги по коммунальным платежам.

По возвращении из Лондона, где спортсмен защищал честь страны, власти города Асбеста, в котором он родился и вырос, объявили ему благодарность и решили преподнести значимый подарок - выделить квартиру в пятиэтажной хрущевке, числящейся за муниципалитетом. И вот квартира перешла в личную собственность Мехонцева, но приватизировать новое жилье спортсмену так и не удалось, сообщает "Новый регион".

Выяснилось, что подарок оказался с "сюрпризом", и притом довольно неприятным - оказалось, что за квартирой числится долг за жилищно-коммунальные услуги от предыдущего жильца, занимавшего площадь по договору соцнайма.

Теперь обслуживающая организация требует от чемпиона погасить задолженность, которая "висит" на его квартире. Более того, имя Егора Мехонцева, известное мировой спортивной общественности, украшает теперь доску позора у подъезда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram