Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Бокс/MMA

Эксклюзивное интервью Роя Джонса-младшего!

, 00:07

Легендарный боксер Рой Джонс, прилетевший в Москву в качестве специального гостя боксерского вечера "Звездный ринг", дал эксклюзивное интервью интернет-изданию "Аргументы.ру". (См. нашу фотогалерею)

-Рой, вы не в первый раз в Москве, какие ощущения? Что-то новое для себя отметили?

- Да, вы правы, этой четвертый приезд. Я люблю этот город, мне нравится вообще в России. Тем более здесь развивают бокс, это очень важно. Стараюсь поддерживать подобные инициативы. Здорово, что здесь есть люди, уделяющие этому внимание.

-Вы приехали главным образом на боксерский вечер "Звездный ринг", организованный Владимиром Хрюновым. Что скажете о главном бое вечера Лебедев-Кокс?

- Уверен, что это будет хороший поединок. Денис действует на ринге более грамотно, он прогрессирует. Кокс хороший боец с отличным ударом. Точно, нас ждет хороший бой.

-Думаете, Денис победит?

- Я уверен в этом.

-Рой, вы являетесь для многих настоящим кумиром и примером для подражания. Как, по-вашему, у бокса есть светлое будущее?

-Знаете, я скажу так. В Москве бокс стремительно развивается и собирает армию поклонников. Зрелищные бои, организация - все на отличном уровне. В остальных странах бокс просто умер. Телеканалы устроили серьзный бизнес из боев, сами спортсмены отошли на второй план. Таким образом ничего нельзя развивать, бокс в том числе.

-Но ведь достаточно давно уже не появляются яркие боксеры. Вы, Тайсон - это люди другого поколения. Где же смена?

- Это все вытекает из той же проблемы. Понимаете, каждая промоутерская компания делает свой бизнес, телеканылы свой. До боксеров часто никому нет дела. Талантлив он или нет. Такого не было раньше, когда дрался я, Тайсон. Мы бились с лучшими и побеждали в тяжелых поединках. Сейчас на ринге не всегда те, кто должен быть. Это вопрос и к промоутерам. Безусловно, есть талантливые молодые ребята. Но им надо дать шанс.

-Спасибо большое, Рой. Успехов вам.

- И вам спасибо. До новых встреч.

Напомним, боксерский вечер "Звездный ринг" состоится 4 апреля в "Крокус Сити Холл".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram